Корзина

Евровагонка «Софтлайн» Липа - 15*96(90)

Евровагонка «Софтлайн» Липа - 15*96(90)
Евровагонка «Софтлайн» Липа - 15*96(90)
Евровагонка «Софтлайн» Липа - 15*96(90)
Евровагонка «Софтлайн» Липа - 15*96(90)
Евровагонка «Софтлайн» Липа - 15*96(90)
В связи с нестабильной экономической ситуацией
точная стоимость может отличаться
77.00 ₽
100% натуральный материал
100% натуральный материал
Экспортное качество
Экспортное качество
Идеальная геометрия
Идеальная геометрия
Произведено по ГОСТ
Произведено по ГОСТ
С каждым годом появляются новые современные материалы для обшивки и декорирования стен парных помещений. Но традиционная вагонка из липы не утрачивает свои лидирующие позиции в отделке саун и бань.
Наверное, многие замечали, что на подходе к парной, еще при закрытой двери, можно с легкостью определить отделочный материал. При этом насыщенный характерными сладкими медовыми нотками аромат липы не спутаешь ни с каким другим.

Но вопрос для многих застройщиков и любителей бани, что предпочесть между вагонкой из осины или липы, актуален и сегодня, и порождает жаркие споры, но, тем не менее, на оба материала находятся свои любители.
Липа испокон веков являлась традиционным русским деревом и материалом, кормила и обувала сотни лет.
Липовая вагонка обладает хорошими физическими свойствами:
  • Низкой теплопроводностью
  • Не трескается от перепадов температур и влажности
  • Хорошо полируется и легко поддается различной обработке.
В большинстве случаев стены в парной зашиваются вертикально. Для примерного подсчета необходимого количества материала на стены умножаете периметр вашей сауны на 12 и получаете количество вагонки в штуках.

На изготовление вагонки идут деревья возрастом от 70 до 100 лет. Более старый лес имеет пустую сердцевину, хотя и доживают деревья до 300 — 400 лет.
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт просмотра и функциональность нашего сайта.